Akkordeon- und Gitarrenorchester

Akkordeon- und Gitarrenorchester Altnau
E-Mail:

werner.ehrbar@sunrise.ch

Adresse:

Werner Ehrbar, Hauptstrasse 81, 8272 Ermatingen

Telefon:

+4176 386 34 36



Dorfverein

Dorfverein Altnau
E-Mail:

info@dorfverein-altnau.ch

Adresse:

Bettina Eigenmann, Rüegger 11, 8595 Altnau

Telefon:

+41 76 436 35 10



Eishockey

Hockey Club Altnau
E-Mail:

lucakahr@gmail.com

Adresse:

Luca Kahr,

Telefon:

+41 79 384 69 54



Fischen/Angeln

Verein Weiherpächter Altnau
E-Mail:

rohner@holzwelten.ch

Adresse:

Kurt Rohner, Zeughausstrasse, 9200 Gossau SG

Telefon:

+41 79 629 30 40



Frauenturnverein

Frauenturnverein Altnau
E-Mail:

monika_ibrahim@bluewin.ch

Adresse:

Unterhof 2, 8595 Altnau



Frauenverein

Gemeinnütziger Frauenverein Altnau
E-Mail:

gem.frauenverein@quickline.ch

Telefon:

079 779 10 67



Freiwillige Feuerwehr

Freiwillige Feuerwehr Altnau
E-Mail:

rindergand@tbaltnau.ch

Adresse:

Ruedi Indergand, Zubenerstrasse 11, 8595 Altnau

Telefon:

+41 79 589 85 94



Jodelclub

Jodelclub Seebuebe Altnau
E-Mail:

hannes.lutz51@gmail.com

Adresse:

Hannes Lutz, Rosenweg 1, 8274 Tägerwilen

Telefon:

+41 71 688 52 05



Landfrauen

Landfrauen Altnau
E-Mail:

holzeraltnau@gmx.ch

Adresse:

Luzia Holzer, Bergli 4, 8595 Altnau

Telefon:

+41 71 695 38 72



Männerriege

Männerriege Altnau
E-Mail:

frimo.berger@gmx.ch

Adresse:

Fritz Berger, Hof Seealp, 8595 Altnau

Telefon:

+41 71 695 18 03



Musikgesellschaft

Spielgemeinschaft Altnau-Langrickenbach
E-Mail:

eah@gmx.ch

Adresse:

Ernst Haueter, Traubenhofstrasse 8, 8586 Riedt bei Erlen

Telefon:

+41 79 600 44 09



Nachbarschaftshilfe

Nachbarschaftshilfe See
E-Mail:

info@nbhs.ch

Adresse:

Esther Jucker, Bahnhofstrasse 15, 8594 Güttingen

Telefon:

+41 77 524 76 89



Natur- und Vogelschutz

Natur- und Vogelschutzverein Altnau Langrickenbach
E-Mail:

info@nvs-al.ch

Adresse:

Beat Leuch, Lerchenhof 1, 8585 Zuben

Telefon:

+41 71 695 17 20



Pistolenschützen

Pistolenschützenverein Altnau
E-Mail:

mazzali@bluewin.ch

Adresse:

Markus Azzali, Hauptstrasse 19, 8594 Güttingen

Telefon:

+41 71 695 12 23



Samariterverein

Samariterverein Altnau und Umgebung
E-Mail:

info@samaritervereinaltnau.ch

Adresse:

Astrid Etter, Bruster 4, 8585 Langrickenbach

Telefon:

+41 71 411 58 78



Schüler-Mittagstisch

Verein Schüler Mittagstisch Altnau
E-Mail:

daniela.erny@bluewin.ch

Adresse:

Daniela Erny, Rebstock 5, 8595 Altnau

Telefon:

+41 78 802 11 11



Schützengesellschaft

Schützengesellschaft Altnau
E-Mail:

ch.ma@bluewin.ch

Adresse:

Christian Marolf, Lothalde 25, 8595 Altnau

Telefon:

+41 79 741 02 77



Segeln

ASC / Altnauer Segel- und Motorbootclub
E-Mail:

info@altnauersc.ch

Adresse:

ASC, Georg Görner, Schmiedgasse 15, 8597 Landschlacht TG

Telefon:

+41 71 695 30 04



Seilziehclub

Seilziehclub Altnau
E-Mail:

markusheeb85@gmail.com

Adresse:

Markus Heeb, Vogelsang, 8594 Güttingen

Telefon:

+41 76 674 31 85



Spielgruppe

Spielgruppe Luftibus Altnau
E-Mail:

doris_s@bluewin.ch

Adresse:

Doris Hegge, Gerbestrasse 12, 8595 Altnau

Telefon:

+41 79 465 49 12



Turnen 35 Plus

Turnen 35 Plus Altnau
E-Mail:

adrian.randegger@tbaltnau.ch

Adresse:

Adrian Randegger, Winkelacker 3, 8595 Altnau

Telefon:

+41 79 571 37 70



Turnverein

STV Altnau
E-Mail:

m.eberle87@gmail.com

Adresse:

Manuel Eberle, Sankt Galler Strasse 13, 8580 Amriswil

Telefon:

+41 79 782 11 27



Unihockey

Unihockey Altnau
E-Mail:

info@unihockeyaltnau.ch

Adresse:

Nadia Stäheli, Bütenring 54, 8595 Altnau

Telefon:

+41 78 885 70 52